Понедельник, 20 Авг., 2018

Познавательные пробежки

Петербуржец сумел совместить занятия спортом с экскурсиями по городу.

Поймай ветер в паруса

На Неве у Петропавловской крепости завершились соревнования финала парусной Лиги чемпионов.

Петербургская гимнастка – чемпионка Европы

В Петербурге появилась новая чемпионка Европы по спортивной гимнастике – Лилия Ахаимова.

Петербург становится легкоатлетической столицей

Действительно в нашем городе появляется все больше крупных международных пробегов.

«Зенит» провел качественный матч

«Зенит» выиграл первый домашний матч под руководством Сергея Семака: наша команда победила тульский «Арсенал».

Александр Мальцев – трехкратный чемпион Европы

Петербуржец Александр Мальцев завоевал золото чемпионата Европы – вместе с Майей Гурбанбердиевой в турнире по технической программе в синхронном артистическом плавании среди микст-дуэтов, который состоялся в Глазго в рамках Объединенного Евро по летним видам спорта.

Европа собирает атлетов

В Шотландии стартовал первый в истории Объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта.

Парусная Лига чемпионов снова в Петербурге

С 3 по 6 августа в акватории Невы у Петропавловской крепости проходят гонки квалификационного раунда Европейской парусной Лиги чемпионов.

Шахматы для любознательных

Решатели вышли на старт Публикуем решения первых заданий 55-й конкурса. Двухходовка от 23 марта (опубликована впервые) решается так: 1.Кe5! ~ 2.Кef3х, 1...Кf~+ 2.Кc6х, 1...К:e4+ 2.Кe6х; 1...Кр:e5 2.Л:d5х, 1...С:b3 2.Фa1х, 1...С:e5 2.Ф:b6х. Жертва белого коня сопровождается развязыванием черного Кf6, ходы которого приводят к шахам белому королю....