В среду в СК «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге состоялся поединок Высшей хоккейной лиги, в котором местный «СКА-Нева» одолел «Ростов» из Ростова-на-Дону со счетом 9:4.

Для санкт-петербургской команды эта победа стала уже четвертой подряд. При этом последние четыре матча подопечные Андрея Козырева забрасывают не менее семи шайб за игру. Сделать ставку на следующий матч фарм-клуба СКА можно в БК Фонбет, подробнее о бонусной программе которой можно узнать тут.

Первый период хозяева провели расслабленно, пропустив на 18-й минуте шайбу в свои ворота от нападающего «Ростова» Павла Щербакова. Уже во втором игровом отрезке, на 29-й минуте, Щербаков оформил дубль. Лишь после этого коллектив Козырева включился в игру и забросил за половину второго периода пять безответных шайб.

Третья двадцатиминутка также осталась за питерцами, что позволило «СКА-Нева» одержать победу с разгромным счетом. В составе команды хозяев отличились Никита Чибриков (дважды), Алексей Ожгихин (дважды), Денис Орлович-Грудков, Григорий Кузьмин, Федор Свечков, Павел Колтыгин и Альберт Конозов.

За «Ростов» помимо Павла Шербакова забили Александр Коннов и Роман Опалев.

По итогам матча хоккеисты «СКА-Нева» оформили новый рекорд результативность в регулярных сезонах ВХЛ. В сезоне-2011/12 игроки «Тороса» из Нефтекамска забросили 191 шайбу, на счету питерского коллектива уже 199 голов.

«СКА-Нева» с 76 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы ВХЛ, отставание от «Югры» составляет 1 балл. Клуб из Ростова-на-Дону с 65 очками занимает десятое место в чемпионате.