Украина проделала большой путь до 1/4 финала. В групповом этапе зафиксировали два проигрыша: с Австрией сыграла (0:1), Нидерландам проиграла (2:3). В 1/8 финала шведы слишком легкомысленно отнеслись к сопернику, в результате поплатились. Игра была равная. Но в дополнительное время судья удалил одного игрока с поля, чего оказалось достаточно, чтобы украинцы забили.

Англичане демонстрировали потрясающий футбол. В 1/8 финала без сложностей одолели немцев со счетом (2:0).

История личных встреч в пользу Англии, дважды побеждала противника, один раз проиграла, несколько матчей закончились вничью.

Матч проходил на «Стадио Олимпико» в Риме.

Англия стремительно бросилась в атаку с первых минут. Стратегия сработала, англичане вышли вперед. Рахим Стерлинг сделал хорошую передачу на Харри Кейна, тот обыграл вратаря, затем пробил в пустые ворота.

Во втором тайме англичане снова забили быстрый гол, как и в первом тайме. Шоу выполнил передачу со штрафного. Магуайр забил головой в левый угол.

На 51 минуте Шоу навесил, Кейн пробил красиво головой. Украинцы даже не выходили на чужую сторону, оборонялись.

Четвертый мяч англичане забили тоже с навеса, автор Хендерсон.

Англия встретится в полуфинале с Данией 7 июля.