Чехия в 1/8 финала сенсационно обыграла сборную Голландии. Одолела с крупным счетом Уэльс (4:0).

Последние 5 игр между этими командами закончились в пользу Чехии. Однажды она победила со счетом (3:0), остальные матчи вничью.

Уже на пятой минуте первого тайма Дания вышла вперед. Стрюгер-Ларсен сделал шикарный навес с правого фланга. Делейни пробил в угол ворот.

На 42 минуте преимущество увеличилось. Меле выполнил навес, Дольберг хорошо пробил.

Во втором тайме чехи сразу заменяют двух игроков, чтобы как-то повлиять на ход встречи. Тактика удалась. На 49 минуте гол забил Шик, один из красивейших мячей, пяткой ударил после прицельной передачи.

Датчане весь второй тайм играли в обороне, периодически делая безрезультативные контратаки. В конце тайма многие думали, что чехи пойдут всей командой вперед.

Датчане спокойно контролировали мяч, пасовали друг другу. На 90 минуте сборная Чехия создала опасный момент. С 15 метров ударил Барак. Но безрезультативно.