Швеция прошла в плей-офф, не проиграв ни одного матча. Обыграла Словакию со счетом (1:0). Победила поляков (3:2). С Испанией, фаворитом турнира, сыграла вничью (0:0).

Украина вышла из группы случайно. Старались в матчах, но результативности никакой. Нидерландам проиграли (2:3). Австрии — со счетом (0:1). Северную Македонию обыграли со счетом (2:1), но та приехала, чтобы участвовать, но не побеждать.

Между собой практически не встречались. Последние результаты следующие. Два раза выигрывала Украина, один раз победила Швеция.

Украина играла в четыре защитника. Швеция применила схему 4-4-2. В нападении два форварда: Исак, Кулушевски.

В начале тайме прессинговали шведы. Демонстрировали сыгранность.

Украина повела в счете на 27 минуте. Ярмоленко отдал хороший пас. Зинченко забил с близкого расстояния.

На 43 минуте шведы отыгрались. Форсберг разобрался с троими, пробил. Мяч рикошетом влетел в ворота.

Второй тайм играли в открытый футбол. Команды обменялись опасными моментами, ударив в штангу. Регулярно входили в штрафную площадь. Владели мячом практически в равной степени.

Затем играли в дополнительное время. В первой половине тайма шведы остались в меньшинстве, судья зафиксировал грубую игру, назначил красную карточку.

Матч затянулся из-за обилия травм.

На 120 минуте дополнительного времени Довбик забил гол головой. С левого фланга Зинченко сделал передачу.

Украина встретится с Англией в 1/4 финала.