Состоялся второй матч 1/8 финала чемпионата Евро-2020. Италия достаточно просто прошла групповой этап. Две команды победила с разгромным счетом 3:0: Турция, Швейцария. Уэльс обыграла 1:0.

Австрия тоже элементарно вышла в плей-офф. Соперники попались не очень мощные. Обыграли Северную Македонию (3:1) и Украину (1:0). Проиграла Нидерландам со счетом (0:2).

Последняя статистика личных встреч следующая. Сыграли 6 матчей. Пять раз побеждала сборная Италия. Однажды сыграли вничью.

Первый опасный момент создали итальянцы на 18 минуте. Выполнили прострельную передачу. Барелла в касание пробивал, но вратарь отбил мяч.

Австрийцы играли от обороны. У них и схема соответствующая — 4-2-3-1. В центр нападения поставили форварда Марко Ареаутович.

Австрийцы на 51 минуте заработали штрафной. Пробил Алаба, но мяч пролетел мимо ворот. Во втором тайме на 56 минуте чуть не прошла атака Италии. Сделали прострел во вратарскую площадь, но Барелла опоздал.

На 65 минуте австрийцы использовали момент. Но в VAR не засчитали гол.

Австрийская сборная осмелела, стало больше выходов к штрафной площади.

В основное время никто не забил. Все продолжилось в овертайме.

На 95 минуте Италия вырвалась вперед. Забил гол Федерико Кьеза. Выполнил передачу с левого края Спинаццола.

Второй мяч влетел на 105 минуте, автор Пессина.

На 115 минуте австрийцы отыграли один мяч. Выполнили хорошую подачу с углового, Калайджич ударил в падении головой.

Итог — 2:1. Италия — в четвертьфинале.