Россия в группе занимала второе место, выиграла одну игру у команды Финляндии. Необходима была победа, чтобы выйти в плей-офф на 100%.

Ничейный результат мог не устроить, учитывались бы другие результаты матчей. Играли в гостях.

Дания проиграла предыдущие матчи, но выход из группы возможен, им требовалось выигрывать.

Между собой команды практически не играли. Однажды в товарищеском матче Россия победила Данию со счетом 2:0.

Начали россияне достаточно активно. Даже возник опасный момент на 18 минуте. Головин с 12 метров пробивал, но угодил в руки вратаря. Незаметно Дания перехватила инициативу. На 31 минуте создала хороший момент.

Пьер-Эмиль ударил с дальней дистанции, мяч пролетел рядом со штангой. Датчане стали увереннее, больше контролировали мяч.

На 39 минуте гол забил Дамсгор. Опорные полузащитники ошиблись.

Во втором тайме россияне не бросились сразу прессинговать, чтобы не пропустить гол. Не было произведено ни одной замены. Датчане контролировали мяч. Тактически пасовали друг другу.

На 60 минуте россияне пропустили курьезный мяч. Гол забил Юссуф Поульсен. Зобнин пытался вернуть мяч вратарю Сафронову, но пас перехватили.

Россияне смогли отыграть один мяч с помощью назначенного пенальти, забил Артем Дзюба.

На 81 минуте датчане забили еще гол, автор — Андреас Кристенсен.

Россияне стремились сразу же отыграться, но ничего не вышло, датчане сыграли на контратаке, в результате которой забили четвёртый гол. Меле прошел по левому краю, затем пробил в ближний нижний угол.

В группе все моментально поменялось. Теперь второе место занимает Дания. Россия покидает турнир.

Для нашей сборной сегодняшнее поражение — уже четвёртое с крупным счётом на Чемпионатах Европы.