Швейцарцам необходима была только победа, чтобы оставались шансы выйти из группы, желательно с крупным счетом.

Турция уже вылетела из чемпионата, поэтому они могли играть практически в любой футбол. У них 0 очков, 5 пропущенных мячей. Конечно, престижно обыграть кого-нибудь на Евро-2020, кроме того, победа или поражение учитывается в общем рейтинге команд.

С первых же минут первого тайма Швейцария атаковала, ей необходимо было забить как можно больше мячей, чтобы пройти в плей-офф с третьего места.

На 6 минуте гол забил Сеферович. Турция играла жестко, в результате были постоянные нарушения.

На кураже Швейцарцы забивают еще один мяч на 26 минуте матча. В этот раз автором стал Шакири. Голевую передачу отдавал Сеферович. У вратаря не было никаких шансов отбить мяч.

Во втором тайме смогли организовать атаку турки. С дальней дистанции ударил Кавечи. Счет стал 2:1.

На 68 минуте швейцарцы забивают еще один мяч. Дубль оформил Шакири.

Швейцария обыграла турок достаточно уверенно, но хватит ли, чтобы пройти в плей-офф.

Турция официально вылетела с турнира, набрав 0 очков.