Во втором туре в группе F играла Венгрия против Франции. Матч проходил на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште.

Французы в предыдущем поединке сыграли хорошо, переиграли сборную Германии: набрали 3 очка, забили один гол, в турнирной сетке находились на 2 месте.

Сборная Венгрия провалилась, пропустила 3 мяча, в таблице — на последнем месте. Им необходима была только победа.

Если учитывать историю личных встреч, она следующая. Венгрия побеждала 3 раза в 60-70 годах. Но с 2005 года они не встречались.

В начале тайма демонстрировался достаточно закрытый футбол. Франция выглядела немного увереннее. Даже создала опасный момент на 14 минуте. У Карима Бензема мяч оказался в штрафной площади, тот пробил в дальний угол, вратарь спас команду.

Примечательно, играли в очень жаркую погоду, термометр показывал 30 градусов. У игрока случился тепловой удар, сделали паузу.

Венгрия играла от обороны, все атаки французов пресекались оперативно. В добавленное время венгры умудрились забить, всего одна атака — 100% реализация. Оттила пробил в ближний угол ворот, Льорис был бессилен что-либо сделать.

Во втором тайме французы старались вскрыть оборону Венгрии. Но в штрафную площадь практически не подходили, ударов в створ не было.

На 66 минуте французы все же отыгрались, автором гола стал Гризманн.

На 82 минут Мбаппе мощно пробил, но вратарь сыграл хорошо.

Венгрия еще поборется за выход из группы. Франция на 1 месте, набрала заслуженные 4 очка.