Обе команды уже выигрывали в предыдущих матчах. Австрия в турнирной таблице занимала первое место, Нидерланды — второе.

Но каждая команда стремилась победить, чтобы гарантировать выход в 1/8 финала.

Голландия в тяжелом матче обыграла Украину со счетом (3:2). У Австрии соперник был слабее, не доставил каких-то особых трудностей, счет составил (3:1). Оставались хорошие шансы на выход в плей-офф, даже если бы проиграли.

Последняя встреча между командами была в 2016 году, проходил товарищеский матч, тогда выиграли Нидерланды с убедительным счетом (2:0)

Сегодняшний матч проходил в Голландии на «Йохан Кройф Арене», что повлияло на исход, ведь австрийцы играют на выезде плохо.

Первый тайм начался неспешно. В первые минуты матча больше активности проявляли австрийцы. Затем стали прессинговать Нидерланды.

Во время одной из атаки Алаба наступил на ногу Дюмфрису в штрафной площади. Назначили пенальти, гол забил Депай, пробив в левый угол ворот.

Во втором тайме старались атаковать австрийцы, но нидерландцы пресекали что-либо. Голландцы сделали несколько замен, стали играть по схеме в 4 защитника.

На 67 минуте Дюмфрис забил гол самостоятельно и счет стал (2:0), голевую передачу сделал Мален.

В конце матча австрийцы атаковали всей командой, нидерландцы играли на контратаках.

Завершился матч со счетом (2:0). Нидерланды вышли уверенно в плей-офф.