Перед вторым туром в группе D Чехия и Англия набрали по 3 очка. Но учли забитые и пропущенные мячи, в результате сборная Чехии вышла на первое место в таблице.

Хорватия уже проиграла одну игру, поэтому настраивалась только на победу в матче с чехами.

Чехия без особых трудностей обыграла команду Шотландии со счетом (2:0), ощущали психологический подъем. Хорватия находилась в угнетенном состоянии, ведь они проиграли сборной Англии (1:0).

Команды за всю историю личных встреч встречались лишь 3 раза. Два раза была зафиксирована ничья. Однажды Хорватия победила.

Чехи очень активно начали первый тайм. На 18 минуте возник опасный момент. На контратаке разыграли мяч, у Шика были все шансы забить мяч, но пробил плохо.

На 38 минуте назначили пенальти в ворота Хорватии, пробил и забил Шик.

Во втором тайме хорваты перестроились. Сделали две замены. Практически сразу забил шикарный мяч Иван Перишич, счет стал (1:1).

Необходимо отметить, что Чехию устроила бы даже ничья, в результате они стали играть от обороны.

Прошла хорошая атака по флангу сборной Хорватии. Никола Влашич пробивал с 9 метров, мяч пролетел рядом с перекладиной. В конце матча Петкович чуть не забил мяч.

Арбитр добавил 3 минуты, но ни одного опасного момента в это время команды не создали.