Во втором матче группы B сегодня играли Бельгия и Россия. Товарищеские игры нашей сборной настроили болельщиков на позитив. Но…

Играли у себя дома в Санкт-Петербурге, что несомненно также являлось преимуществом.

Бельгия в группе считается однозначным фаворитом, считается одной из самых возрастных команд, но подобное не мешает им регулярно выигрывать матчи.

История личных встреч не в пользу России. Всего было сыграно 7 матчей, 5 проигранных, две игры вничью. В отборочном туре к Евро-2020 в 2019 году разгромили со счетом 4:1.

Уже на 10 минуте первого тайма забил гол бельгийский игрок Ромелу Лукаку. Российские игроки сразу же пошли в атаку, чтобы отыграться. Магомед Оздоев бил по воротам, но мимо.

Бельгийцы смотрелись намного уверенней. Черчесов усилил полузащиту, выпустил Дениса Черышева, заменив Далера Кузяева.

На 33 минуте забили второй мяч в ворота России. Автором стал Тома Менье. Провал в обороне привел к тому, что сборная России заменила двух игроков, защитников. Вячеслав Караев вышел вместо Юрия Жиркова, Игорь Дивеев вместо Дмитрия Баринова.

Во втором тайме бельгийцы не стремились забить мяч, контролировали мяч. Россияне пали духом или устали, не желали что-то предпринять.

Моментов практически не было. В конце матча Томас Менье отдал голевой пас, Лукаку забил мяч.

Сборную России разгромили со счетом 3:0.