Петербургский «Зенит» упрочил своё лидерство в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, уверенно обыграв накануне «Цмоки-Минск».

Впрочем, это было вполне ожидаемо: белорусский клуб, имеющий в своем активе всего две победы в 14 матчах, прочно обосновался на последнем месте в турнирной таблице.

К чести хозяев, надо отметить, что без боя они сдаваться не собирались, о чем говорит итоговый счёт первой четверти – 20:19 в пользу петербуржцев. Но на оставшееся время сил у белорусов уже не хватило, сказывалась и разница в классе.

В результате, три последующие четверти были ими проиграны – 16:25, 20:24 и 18:30. Итоговый счет стал разгромным – 99:73 в нашу пользу. При этом, 20 победных очков пришлось на долю американца Билли Бэрона.

Следующий матч регулярного чемпионата наша команда проведет 10 февраля в Казани с местным УНИКСом – нашим основным конкурентом, идущим на втором месте, но имеющим на две победы меньше и на одну игру больше, чем «Зенит».