Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» одержал очередную победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, победив на своей площадке краснодарский «Локомотив-Кубань».

Уверенно победив соперника в первой четверти – 35:22, хозяева столкнулись с резкой активизацией команды противника, чьи игрокам удалось переломить ход игры во второй пятнадцатиминутке, которая завершилась со счетом 20:13 в пользу гостей.

По итогам третьей четверти петербуржцы оказались сильнее, но ненамного – 23:21, а четвертая осталась за краснодарцами – 22:19.

Тем не менее, итоговый результат оказался в нашу пользу – 90:85, во многом благодаря искрометной игре американца Томаса Уилла, набравшего целых 30 очков.

Следующий матч чемпионата лидирующий в турнирной таблице «Зенит» проведет дома с «Нижним Новгородом», занимающим шестую позицию.