Петербургский «Зенит» одержал волевую победу в последнем матче первых предсезонных сборов, проходящих в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). На этот раз петербуржцы встретились с соотечественниками – футболистами екатеринбургского «Урала».

Матч проходил в необычном формате – три тайма по 40 минут каждый. Счет, на 38-й минуте, открыл полузащитник наших соперников Андрей Егорычев.

Но спустя три минуты после начала второго тайма отличился Малком – 1:1. Однако еще через три минуты, екатеринбуржцы вновь вышли вперед, благодаря голу всё того же Егорычева. И вновь через три минуты забивает Сердар Азмун, сравнивая счет – 2:2.

А на 57-й минуте Вендел выводит «Зенит» вперед – 3:2. С таким итоговым счетом и завершился этот необычный и богатый на голы матч.

Таким образом, петербуржцы одержали четвертую победу подряд, последовательно обыграв на сборах латвийскую «Ригу» (4:0), узбекский «Пахтакор» (3:0), белорусский «Шахтер» (2:0) и «Урал» (3:2).

Следующий сбор «Зенита» начнется 31 января также в ОАЭ.

Пока известно об одном запланированном матче – с армянским «Пюником» 12 февраля.