Петербургский СКА одержал третью победу подряд, обыграв сегодня дома череповецкую «Северсталь».

Гости заметно облегчили петербуржцам их задачу, заменив большинство основных игроков юниорами из молодежной команды, которых возглавил в качестве капитана 18-летний Никита Гуслистов.

Впрочем, сыграли они совсем неплохо. Так, в первом периоде армейцы с Невы смогли поразить ворота 20-летнего Константина Шостака лишь однажды – на 10-й минуте отличился Антон Бурдасов. А на 12-й минуте второго периода счет удвоил Владимир Подколзин.

На первой минуте третьего периода гости и вовсе сократили разрыв в счете, благодаря точному удару Андрея Алексеева.

Но превосходство в классе и опыт сыграли свою роль: до конца периода шайбы в ворота гостей отправили Иван Морозов и Антон Бурдасов, оформивший дубль. Итогом стала уверенная победа СКА – 4:1.

Наша команда прочно обосновалась на второй позиции с 68 очками и всего на семь очков отстает от лидера — ЦСКА.

Следующий матч наша команда сыграет 30 января в Москве, где встретится с московским «Спартаком», занимающим девятую позицию в Западной конференции и отчаянно борющимся за попадание в зону плей-офф.