Петербургский СКА в выездном матче оформил вторую победу подряд, обыграв в непростом матче подольский «Витязь».

Первый период ознаменовался упорной борьбой, однако на 8 минуте нашу команду вывел вперед защитник Илья Ожиганов.

Второй период также проходил во взаимных атаках, а судьи добавили «перца», оформив по его ходу аж семь удалений – четыре для «витязей» и три для армейцев с Невы.

Причем, на 7 минуте, нападающий хозяев Захар Бардаков, играя в меньшинстве, сумел сравнять счет, который и сохранился до конца двадцатиминутки.

Но в третьем периоде армейцы заметно прибавили. Сначала Василий Подколзин на 6 минуте вывел нашу команду вперед, а за 39 секунд до конца матча Йонас Кемппайнен поставил победную точку, поразив пустые ворота подольчан. Итоговый счет — 3:1.

СКА с 66 очками сохранил вторую позицию в турнирной таблице.

Следующий матч наши парни сыграют дома 27 января с череповецкой «Северсталью», занимающей шестое место в Западной конференции.