Петербургский «Зенит» одержал первую победу в новом году, разгромив латвийскую «Ригу» на предсезонном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах.

Счет на 35-й минуте, с передачи Сердара Азмуна, открыл аргентинец Себастьян Дриусси, поймав вратаря латышей на противоходе. И уже через минуту бразилец Маркус Вендел удвоил преимущество петербуржцев, пробив с дальней дистанции под перекладину, отскочив от которой мяч чиркнул по перчатке голкипера и влетел в сетку ворот.

Во втором тайме все атаки «Зенита» раз за разом разбивались об оборону латышей, однако на 84-й минуте Андрей Мостовой наказал противника с пенальти, назначенного после нарушения на Крапухине – 3:0!

Победную точку в матче поставил на первой добавленной минуте сам 22-летний Станислав Крапухин, доведя итоговый счет до 4:0.

Следующие матчи предсезонки «Зенит» проведет в Дубае 24 января, когда ему предстоят две игры в один день: с узбекским «Пахтакором» и белорусским «Шахтером».