Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» упрочил свое лидерство в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, обыграв накануне вечером в Таллине местный «Калев».

Подавляющее преимущество гостей в классе сказалось уже в первой четверти, завершившейся разгромными 22:8. Во второй четверти игроки «Зенита» слегка успокоились, чем не преминул воспользоваться соперник, однако петербуржцы все равно оказались сильнее: 18:15.

Третья четверть вновь выдалась разгромной для хозяев: 28:13. В последней четверти наши ребята дали горячим эстонским парням поиграть, но все равно обошли их: 19:15. Итоговый счет впечатляет: 87:51.

Самым результативным игроком матча стал наш американский легионер Остин Холлинз, набравший 14 очков.

«Зенит», для которого эта победа стала 12-й с начала сезона, продолжает занимать первое место в турнирной таблице. Следующий матч в регулярном чемпионате наша команда проведет 31 января дома, где померится силами с краснодарским «Локомотивом-Кубань».