Петербургский СКА преодолел «черную полосу» из четырех поражений подряд, длившуюся с конца декабря прошлого года («Йокерит» – СКА 2:1; «Динамо» (Минск) – СКА 4:3 (ОТ); «Локомотив» – СКА 4:1; СКА – ЦСКА 2:3 (ОТ), одержав дома победу над хоккейным клубом «Сочи».

Первым шайбу в ворота «леопардов» забросил на 16-й минуте первого периода Эмиль Галимов. Во втором периоде армейцы с Невы отметились двумя голами, авторами которых стали наш финский нападающий Йоонас Кемппайнен и забросивший в большинстве Андрей Кузьменко.

Внук нашего легендарного вратаря Владислава Третьяка – Максим Третьяк, защищавший ворота «Сочи», был бессилен.

Гости попытались взять реванш в третьем периоде: Сергей Шмелев забил шайбу в ворота 18-летнего Ярослава Аскарова уже на первой минуте. Но это был лишь единственный раз, когда фортуна улыбнулась команде с солнечного юга. Итоговый счет: 3:1.

СКА одерживает крайне важную победу в преддверии принципиального матча с московским ЦСКА, который пройдет в столице в ближайшее воскресенье, 17 января (начало в 18:00).