«Зенит» стартовал в Лиге Чемпионов с поражения от считавшейся самой слабой в группе команды «Брюгге» (1:2).

Проведя блеклый первый тайм, команды показали яркую игру во второй половине матча. Но «Зениту» не помогли ни родные стены, ни коронавирус у главных звёзд гостей из Бельгии.

Первыми пропустили хозяева. На 63 минуте Деннис открыл счёт в матче. Новичок синие-бело-голубых хорват Деян Ловрен через десять минут сделал счёт равным. Но за мгновения до финального свистка «Брюгге» сумел добыть заслуженную победу.

Известный спортивный комментатор Василий Уткин с присущей ему иронией так подвёл итог игры: «Благодаря раннему началу матча установлен рекорд достижения ясности перспектив «Зенита» в Лиге Чемпионов».

И, скорее всего, он прав. Теперь худшая команда в группе — «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Следующий матч в рамках Лиги Чемпионов для клуба с берегов Невы состоится через неделю в Германии с «Боруссией».