Игра прошлогоднего чемпиона с серебряным призером должна была стать украшением 20-го тура – первого после зимнего перерыва в чемпионате России. Однако лучшие команды прошлого сезона разошлись нулевой ничьей.

“Зенит” без Дзюбы и Азмуна в стартовом составе не сумел забить “Локомотиву”. Зато с первых минут после долгого перерыва вышли вратарь Лунев и нападающий Малком.

Игра прошла, как и ожидалось без большого количества опасных моментов, а главным событием стало удаление главного тренера железнодорожников Юрия Семина еще на 25-й минуте игры.

В итоге – команды не сумели забить друг другу (0:0). До конца чемпионата осталось десять туров, и у “Зенита” комфортные 11 очков преимущества над ближайшим конкурентов в таблице “Ростовом”.\

Следующий матч сине-бело-голубые проведут на выезде, 4 марта, с грозненским “Ахматом”.