До медалей немного не хватило

13

В шаге от пьедестала завершила выступление сборная России на Кубке мира по баскетболу 3х3 (это новая олимпийская дисциплина) среди игроков не старше 18 лет, который прошел в Улан-Баторе. В составе команды выступали два воспитанника петербургского баскетбола – форвард «Зенит-ДЮБЛ» Владимир Соловьев и форвард СШОР «Купчинский Олимп» Александр Черевко.

На групповом этапе россияне не потерпели ни одного поражения. Они последовательно победили Украину (21:16), Казахстан (22:5), Туркменистан (19:15) и Доминиканскую Республику (17:14). В четвертьфинале взяли верх над румынами (20:9). Однако в полуфинале в равной борьбе уступили американцам. За две секунды до конца основного времени наша сборная сравняла счет и перевела игру в овертайм, однако там удача оказалась на стороне заокеанской команды – 18:17. Матч за третье место против команды Аргентины завершился также не в пользу российской команды – 18:21.