Салаха огорчили в день рождения

64

В пятницу в рамках чемпионата мира по футболу в очном противостоянии сошлись соперники сборной России по группе «А» – команды Уругвая и Египта. Если южноамериканцы на игру, которая прошла в Екатеринбурге, смогли выставить оптимальный состав, включая нападающих Суареса и Кавани, то африканцы свою главную звезду Мохамеда Салаха, которому в этот день исполнилось 26 лет, решили приберечь. На поле звездный форвард «Ливерпуля», восстанавливающийся после травмы плеча, так и не вышел. Собственно это обстоятельство и предопределило ход матча. «Фараоны» сели в глухую оборону в надежде подловить соперников на контратаках. Уругвайцы с этим ничего поделать долгое время не могли. Самые опасные моменты возникали после розыгрышей штрафных и угловых возле ворот египтян. Несколько отличных возможностей забить гол запорол Луис Суарес, в концовке матча та же участь постигла Кавани, он даже со штрафного попал мячом в штангу. И все же уругвайцы дожали команду «фараонов». На 90-й минуте после очередной подачи со штрафного точным ударом головой отличился защитник мадридского «Атлетико» Хосе Мария Хименес. Он принес победу Уругваю (1:0).

Справедливости ради стоит отметить, что во втором тайме египтянам удались несколько хороших атак, однако отсутствие Салаха не позволило преобразовать их хотя бы в один гол. Однако нет сомнений, что к игре против сборной России лидер африканской сборной будет готов, так что нашей команде надо играть очень аккуратно. Те ошибки, которые команде Станислава Черчесова прощала Саудовская Аравия, египтяне наверняка сумеют использовать. Напомню, игра Россия – Египет пройдет 19 июня в Петербурге и во многом станет решающей для обеих сборных. Пока же после первого тура Россия и Уругвай набрали по три очка, но наша команда на первом месте за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.