Сегодня в Петербурге прошел первый из семи запланированных матчей чемпионата мира по футболу, в котором встречались команды группы «B» – Марокко и Иран. В составе обеих сборных играли футболисты, имеющие прямое отношение к чемпионату России. За Марокко 90 минут отыграл экс-полузащитник «Анжи» и «Локомотива» Мубарак Буссуфа, за Иран – нападающий «Рубина» Сердар Азмун, который в конце первого тайма не реализовал выход один на один.

Судьбу встречи, в которой представители Африки большую часть времени владели преимуществом, решил единственный гол на пятой добавленной минуте встречи. После навеса иранцев с углового мяч в свои ворота срезал игрок марокканцев Азиз Буаддуз. Для Ирана эта победа – всего лишь вторая в истории чемпионатов мира. Первый успех к этой азиатской команде  пришел в 1998-м году, когда они победили сборную США со счетом 2:1. А еще нынешний матч запомнится тем, что на нем был установлен новый рекорд посещаемости для арены «Санкт-Петербург» – игру на трибунах посмотрели 62 548 зрителей!