Сегодня на «Петровском» прошло историческое событие – первое ленинградское дерби в официальном матче. «Зенит» в рамках 1/8 финала Кубка России принимал областное «Тосно». И хотя руководители гостевой команды много говорили о принципиальности поединка с зенитовцами, на футбольном поле борьбы не получилось.

Уже к двадцатой минуте сине-бело-голубые сумели дважды поразить ворота тосненцев. Отличились Артем Дзюба и Аксель Витсель. Затем бельгийский хавбек и нападающий сборной России за 90 секунд (с 37 по 39 минуту первого тайма) еще по разу отметились голевыми ударами. Причем Витсель сделал это, как и в первый раз, пробив в падении «ножницами».

Но на этом первый тайм еще не завершился. За минуту до перерыва Александр Рязанцев, как оказалось, установил окончательный счет матча – 5:0. Второй тайм стал формальностью.

В следующем раунде сине-бело-голубые встретятся с краснодарской «Кубанью». Поединок пройдет 9 декабря.

Подробнее о прошедшем матче читайте завтра на нашем сайте в репортаже спортивного корреспондента «Вечёрки».